
00:36, 24 Ноября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
39 сахалинских школьников претендуют на бесплатное обучение в США
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 ноября на базе южно-сахалинской школы #21 стартовал 3-ий конкурсный отборочный тур программы международного обмена «FLEX», который будет проходить до 28 ноября. В конкурсе принимает участие 39 старшеклассников (2 из которых дети-инвалиды) из Корсакова, Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска. Победителей ждет главный приз – бесплатная поездка на обучение в США на 1 учебный год.

Участникам 3-го тура предстоит выполнить 2 конкурсных задания на английском языке: написать сочинение и пройти собеседование. Конкурсные испытания среди сахалинских школьников проводит координатор проекта «FLEX» по Дальнему Востоку и Сибири Денис Бойл, который прилетел на Сахалин из г. Владивостока. Перед началом мероприятия он провел встречу с ребятами и их родителями. В ходе встречи Денис Бойл проинструктировал собравшихся со всеми требованиями и условиями программы конкурсных заданий. Имена победителей будут названы в марте 2009 г. На обучение в США финалисты отправятся в августе следующего года.

В прошлом году обучение в США по международному обмену прошли 3 сахалинских школьников. Количество победителей конкурса «FLEX» ежегодно меняется, его число определяет Американский совет. Напомним, что подобный конкурс проводится на территории островного края уже в 17 раз. В нем принимают участие все желающие старшеклассники и дети-инвалиды. Организаторы мероприятия - департамент образования Сахалинской области и Американский совет по международному образованию. Проект финансируется Государственным департаментом США, который оплачивает все расходы: проезд из дома в США и обратно; медицинскую страховку; ежемесячную стипендию в размере 125 долларов США. Кроме этого, принимающая организация в США подбирает детям семьи для проживания и школы для обучения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре департамента образования Сахалинской области.
-
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:21 Сегодня Пенсионеры Сахалина могут получить цифровое удостоверение через Госуслуги
08:50 Сегодня Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:15 Сегодня Амурчанин заметил на улице машину с заведенным двигателем и уехал на ней
10:30 Сегодня Четырех пьяных водителей задержали на Сахалине за последние 24 часа

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
14:41 19 Ноября МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 13:20 Сегодня В Южно-Сахалинске наградили победительниц конкурса "Женщина года"
- 14:46 Вчера Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
- 10:19 24 Ноября Сахалинская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





