
17:28, 20 Ноября 2008 | Разнообразные статьи на актуальные темы
Сергей Вильямов: распределенные под застройку земельные участки не должны простаивать
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 ноября исполняющий обязанности губернатора С. Вильямов провел совещание о ходе реализации пилотного проекта областной целевой программы «Развитие массового жилищного строительства в Сахалинской области на 2006-2010 гг. и на период до 2015 г.». Речь, в частности, речь шла о планах по застройке расположенного в Южно-Сахалинске жилого района «Поле Чудес».

В совещании участвовали и.о. начальника областного департамента строительства Людмила Мусохранова, руководители департамента архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска Игорь Копылов и Иван Конорев. Как было отмечено, летом прошлого года был заключен договор с ООО «ФарИст-Девелопмент» сроком на 5 лет под комплексную застройку жилого района «Поле Чудес», который расположен между пр. Мира и ул. Ленина при выезде из города на юг. Компании дали предписание разработать проект планировки территории в 2-летний срок. К настоящему времени подрядная организация не смогла представить ни договор на проектирование, ни документации, подтверждающей открытие финансирование по объекту, ни результатов изысканий. С. Вильямов дал ряд поручений и рекомендаций присутствовавшим на совещании руководителям, а также отметил, что администрацией г. Южно-Сахалинска не принимается должных мер для реализации пилотного проекта. – Муниципальным органам власти необходимо усилить контроль за использованием площадок в Южно-Сахалинске, отведенных под жилищную застройку. Это касается и жилого района «Поле Чудес», – сказал С. Вильямов. – Распределенные земельные участки должны активно застраиваться. Для соблюдения этого условия необходимо требовательнее относиться к ведущим деятельность строительным компаниям. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
09:00 Сегодня Росгвардейцы Сахалина изъяли у нарушителей 6 охотничьих ружей
10:17 Сегодня Военнослужащие СВО обучают сахалинских мотострелков штурму укреплений
09:36 Сегодня Более 40 мусорных контейнеров сгорели на Сахалине и Курилах за девять месяцев
10:52 Сегодня Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
11:45 9 Октября Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
17:38 9 Октября «Аэрофлот» доставил двух эму из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботанический парк
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
Выбор редакции
- 12:07 Сегодня Интерактивный урок по кибербезопасности от Президентской библиотеки
- 11:31 Сегодня Спасатели Южно-Сахалинска продолжают очищать реки от завалов
- 10:52 Сегодня Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
- 10:17 Сегодня Военнослужащие СВО обучают сахалинских мотострелков штурму укреплений
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?