20 Апреля 2024
Сейчас 19:13
93,44|99,58|66,91
15:20, 29 Октября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южно-сахалинские спортсмены приняли участие в Дальневосточном турнире по греко-римской борьбе

Спортсмены Южно-Сахалинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по греко-римской борьбе вернулись с Дальневосточного турнира по этому виду спорта, посвященного памяти мастера спорта СССР Владимира Николаевича Федорова. Соревнования проходили с 24 по 26 октября в Комсомольске-на-Амуре. В них принимали участие юноши 1992 – 1993 гг. рождения из Приморского, Хабаровского краев и Сахалинской области. Всего – 160 спортсменов. Команду из Южно-Сахалинска представляли 8 борцов во главе с директором СДЮСШОР Василием Глазковым и тренером-преподавателем Эдуардом Зарютой. По итогам выступления лучшие результаты показали Эдгар Хачатрян (весовая категория 35 кг) и Дмитрий Чайка (46 кг). Они были удостоены золотых медалей. Константин Шклярук в весовой категории 58 кг занял 2 место. Тимофей Сохин (38 кг), Дмитрий Васильченко (46 кг), Дмитрий Сохин (50 кг) и Егор Попов (69 кг) завоевали «бронзу». Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.