Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:12
93,44|99,58|66,91
17:27, 29 Октября 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил

Мясная продукция ООО «Колбасный цех Сахалинский» победила в областном конкурсе «Сахалинское качество-2008»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Областной смотр-конкурс «Сахалинское качество-2008» состоялся в Южно-Сахалинске 29 октября. Смотр традиционно проходил в стенах Сахалинского центра стандартизации, метрологии и сертификации. Одним из организаторов которого выступил комитет по промышленности и торговли Сахалинской области.

В конкурсном отборе на самую лучшую мясную и колбасную продукцию приняли участие 4 сахалинских предпринимателя. Это ГУСП «Комсомолец», долинский мясокомбинат «Гурман», ООО «Колбасный цех Сахалинский» и индивидуальный предприниматель Геворк Жоржикович Арутунян.

Как рассказала эксперт сахалинского центра стандартизации, метрологии и сертификации Любовь Шинкаренко, - «Нам было очень сложно определить, чей мясной и колбасный товар лучше. На конкурсе представлена самая популярная в народе продукция – колбасы, сардельки, сосиски. Продукты по своему качеству не уступают материковским, хотя у нас и условия хранения неидеальные, и оборудование оставляет желать лучшего».

Лидером конкурса стала мясная продукция ООО «Колбасный цех Сахалинский». Победителю присвоено звание лауреат конкурса «Сахалинское качество -2008».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?