Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:57
92,59|100,27|66,91
18:06, 24 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Желаем Вам приятных выходных!

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 24 октября, в рамках праздничных мероприятий, на базе Дворца детского творчества Южно-Сахалинска будет работать выставка декоративно-прикладного и технического творчества «Сахалинские узоры». На ней представлены лучшие работы, выполненные руками сахалинских ребят.

25 и 26 октября в южно-сахалинском доме культуры «Родина» пройдет IV Областной фестиваль юных вокалистов «Дети – XXI-му веку». Выступят солисты и ансамбли детских школ искусств, клубов и домов детского творчества Сахалинской области. Конкурсная программа будет оцениваться по номинациям: народное пение, академический вокал, бардовская песня и эстрадное выступление. Приглашаются все желающие.

Уникальная выставка гравюр и картин «Красота времён года на Хоккайдо», японских художников Куриягава Кенъити и Хакамада Муцуми проходит в областном краеведческом музее.

25 октября - День таможенника Российской Федерации25 октября издавна считается знаменательным днем в истории русской таможенной службы. Именно в этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины «в Москве и городах российских». С этого момента таможня стала государственной службой, предназначенной для защиты экономических интересов страны. А 25 октября 1991 года указом Президента России был образован Государственный таможенный комитет Российской Федерации. День таможенника Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации от 04.08.95 N 811 «Об установлении Дня таможенника Российской Федерации».

26 октября - День автомобилистаПрофессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечался с 1996 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 07.11.96 N 1435 «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» в последнее воскресенье октября. В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 г. N 556 «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стал отмечаться в третье воскресенье октября, а «День автомобилиста» отмечается по прежнему в последнее воскресенье октября.

ООО ТИА «Острова» поздравляет вас с профессиональными праздниками — желаем всего самого лучшего. Пусть все ваши надежды претворятся в жизнь, а искренняя благодарность сделает вашу работу по-настоящему радостной и плодотворной! Счастья, здоровья вам и удачи в труде! С праздником!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?