Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 05:01
94,07|99,93|66,91
17:30, 22 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Губернатор острова Хоккайдо вручила почетные грамоты победителям конкурса на лучшее знание японского языка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор японской префектуры Хоккайдо, госпожа Харуми Такахаси, прибыла на Сахалин 21 октября. Ее официальный визит продлится до 24 октября.

В первый день своего пребывания на острове госпожа Такахаси побывала на строительных объектах Сахалинской области, осмотрела площадку по реконструкции горнолыжного комплекса «Горный воздух».

В рамках укрепления дружественных связей и международного сотрудничества между регионами высокопоставленная гостья посетила институт экономики и востоковедения СахГУ.

В торжественной обстановке Губернатор японской префектуры Хоккайдо вручила почетные грамоты сахалинским студентам - победителям в конкурсе на лучшее знание японского языка. На церемонии также присутствовали представители департамента образования, Сахалинской области и комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, декан факультета восточных языков и ректор СахГУ Борис Мисиков.

Напомним, что совсем недавно в институте экономики и востоковедения СахГУ проходил 13-й конкурс на лучшее знание японского языка среди студентов ВУЗов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Одним из инициаторов конкурса и была губернатор острова Хоккайдо, госпожа Харуми Такахаси.

Трое ребят из Сахалинской области удостоились почетных наград. Это студентки Института экономики и востоковедения СахГУ Юлия Ким (I место), Екатерина Ким (II место) и студент Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики Александр Канн (III место). Обладательница главного приза Ю.Ким поедет на стажировку в Японию. После официальной церемонии награждения победителей всем участникам торжества подарили музыкальный сюрприз: студентки СахГУ исполнили популярную советскую песню «Катюша» на русском и японском языках.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?