Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:00
92,51|98,91|66,91
16:43, 20 Октября 2008 | Новости культуры Сахалина и Курил

«ДАЕШЬ МЕТАЛЛ В МАССЫ!» - СУББОТНИЙ РОК-КОНЦЕРТ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вечер 18 октября выдался «ударным» для любителей тяжелой музыки – в «Буги-Вуги» прошел долгожданный концерт «Headbanger’s Party» («Вечеринка патлотрясов»). Своим «тяжелым» творчеством радовали 3 команды – «White Unicorn», «Blackness» и «Autopsy Night». Любителей потрясти своей гривой, в этот вечер собралось столько, что яблоку негде было упасть. Гардероб ломился от обилия курток и плащей настолько, что когда кончились все номерки, пришлось их писать на тетрадных листах и резинкой привязывать к рукавам. Несмотря на плохую вытяжку воздуха в зале, любители тяжелого рока не покинули концерт: уже вначале действа протиснуться к сцене практически было невозможно. Первыми выступали хэви-металлисты «White Unicorn», настроившие собравшихся на нужный лад, каверами песен группы «Ария». Это молодые ребята из Южно-Сахалинска, преданные заветам «Арии». На сцене они выступают сравнительно недавно. «Группа играла качественно, - отметил басист «Blackness» Граус. – Играть «Арию» - беспроигрышный ход на любом концерте».

Следующими отличились корсаковские парни с темными сердцами и мрачными душами – «Blackness». Стиль своей музыки сами ребята определяют как melodic extreme metal. Надо отметить, что это их 2-е выступление в 2008 г., а потому и столь долгожданное публикой. Группа существует с 2001 г., и за это время прочно завоевала свое место под солнцем на сахалинской рок-сцене, приобретя немало поклонников. Сегодняшний состав «Blackness» - это виртуоз гитарист-вокалист Тод, 2-я гитара - легендарная личность Толик, «украшение группы» - бас-гитарист Граус и виртуоз клавишной установки Чужой. В выступлении прозвучали любимые песни «Озеро прощения», «Невинная кровь, приносящая бессмертие» и др. Была и изюминка - разделение партии вокала в нескольких песнях, а также использование дополнительных клавишных подкладок, что придало звучанию и атмосфере особую мощь. Помимо этого, вид музыкантов группы «Blackness» - это пример того, что длинная грива – настоящее украшение для рокера.

«Наш концерт дал группе много позитивных эмоций, - поделился своими впечатлениями Чужой. – Несмотря на духоту в помещении, выступать было очень приятно, т.к. много людей «отрывалось» под нашу музыку». Завершали весь концерт «зубры» death-металла на Сахалине - «Autopsy Night». Это так же одна из известных групп острова. В этот вечер ребята впервые выступали в обновленном составе. Из прежних участников остались только лидер и основатель группы - гитарист Сатан и вокалист Метал. Новые участники – гитарист Рагнар, бас Евгений Крышин и барабанщик Танатос. Впрочем, это никак не повлияло на выступление. Особенно порадовал барабанщик. Среди исполненных композиций были как известные хиты «Палач», «Трепанация черепа», так и кавер-версия «Napalm Death» - песня «Scum». Судя по реакции зала, парни по полной программе «дали дрозда» всем участникам концерта.

Рокеры заверили: они соберутся вновь, чтобы тряхнуть хаером и получить массу положительных эмоций.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?