
16:43, 20 Октября 2008 | Новости культуры Сахалина и Курил
«ДАЕШЬ МЕТАЛЛ В МАССЫ!» - СУББОТНИЙ РОК-КОНЦЕРТ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вечер 18 октября выдался «ударным» для любителей тяжелой музыки – в «Буги-Вуги» прошел долгожданный концерт «Headbanger’s Party» («Вечеринка патлотрясов»). Своим «тяжелым» творчеством радовали 3 команды – «White Unicorn», «Blackness» и «Autopsy Night». Любителей потрясти своей гривой, в этот вечер собралось столько, что яблоку негде было упасть. Гардероб ломился от обилия курток и плащей настолько, что когда кончились все номерки, пришлось их писать на тетрадных листах и резинкой привязывать к рукавам. Несмотря на плохую вытяжку воздуха в зале, любители тяжелого рока не покинули концерт: уже вначале действа протиснуться к сцене практически было невозможно. Первыми выступали хэви-металлисты «White Unicorn», настроившие собравшихся на нужный лад, каверами песен группы «Ария». Это молодые ребята из Южно-Сахалинска, преданные заветам «Арии». На сцене они выступают сравнительно недавно. «Группа играла качественно, - отметил басист «Blackness» Граус. – Играть «Арию» - беспроигрышный ход на любом концерте».

Следующими отличились корсаковские парни с темными сердцами и мрачными душами – «Blackness». Стиль своей музыки сами ребята определяют как melodic extreme metal. Надо отметить, что это их 2-е выступление в 2008 г., а потому и столь долгожданное публикой. Группа существует с 2001 г., и за это время прочно завоевала свое место под солнцем на сахалинской рок-сцене, приобретя немало поклонников. Сегодняшний состав «Blackness» - это виртуоз гитарист-вокалист Тод, 2-я гитара - легендарная личность Толик, «украшение группы» - бас-гитарист Граус и виртуоз клавишной установки Чужой. В выступлении прозвучали любимые песни «Озеро прощения», «Невинная кровь, приносящая бессмертие» и др. Была и изюминка - разделение партии вокала в нескольких песнях, а также использование дополнительных клавишных подкладок, что придало звучанию и атмосфере особую мощь. Помимо этого, вид музыкантов группы «Blackness» - это пример того, что длинная грива – настоящее украшение для рокера.

«Наш концерт дал группе много позитивных эмоций, - поделился своими впечатлениями Чужой. – Несмотря на духоту в помещении, выступать было очень приятно, т.к. много людей «отрывалось» под нашу музыку». Завершали весь концерт «зубры» death-металла на Сахалине - «Autopsy Night». Это так же одна из известных групп острова. В этот вечер ребята впервые выступали в обновленном составе. Из прежних участников остались только лидер и основатель группы - гитарист Сатан и вокалист Метал. Новые участники – гитарист Рагнар, бас Евгений Крышин и барабанщик Танатос. Впрочем, это никак не повлияло на выступление. Особенно порадовал барабанщик. Среди исполненных композиций были как известные хиты «Палач», «Трепанация черепа», так и кавер-версия «Napalm Death» - песня «Scum». Судя по реакции зала, парни по полной программе «дали дрозда» всем участникам концерта.

Рокеры заверили: они соберутся вновь, чтобы тряхнуть хаером и получить массу положительных эмоций.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





