Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 20:12
94,32|100,28|66,91
15:35, 20 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Аборты: за или против?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Необычный опрос проводили участники Православного корпуса движения «Наши» в минувшие выходные дни: молодым жителям областного центра предлагали высказать свое отношение к абортам.

С древних времен у всех народов аборты считались убийством, поскольку в сознании людей не было различия между зрелым человеком и эмбрионом. В клятве Гиппократа, которая и сегодня является клятвой всех медиков, врач, слуга жизни, исповедует перед Богом и людьми: «Я никогда не дам женщине абортивного средства». Об этом в частности говорилось на практической конференции: «Семейные ценности как фактор профилактики религиозного экстремизма», которая была организована администрацией Сахалинской области, Южно-Сахалинской и Курильской епархией, Сахалинским государственным университетом.

К сожалению, сегодня проблема количества абортов продолжает стоять очень остро. Как относятся жители Южно-Сахалинска к этой проблеме? Что толкает женщину идти на аборт? Является ли это частным вопросом семьи или проблемой всего общества и кто должен решать эту проблему? Эти и другие вопросы обсуждали участники Православного корпуса с молодыми горожанами.

Как рассказал Алексей Каюткин, один из участников акции, молодые люди с интересом отвечали на вопросы поставленные вопросы. В целом молодежь знает о существовании такой проблемы. Среди возможных причин в основном называли тяжелое материальное положение и желание пожить для себя. Результаты опроса показали: молодые горожане считают, что аборты нельзя запрещать законодательно. Необходимо убеждать людей в том, что не надо совершать сознательное убийство не родившихся детей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Православного корпуса.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?