Состоялась презентация электронной «Карты экологической чувствительности прибрежных зон Сахалина к нефтяным загрязнениям»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Электронная «Карта экологической чувствительности прибрежных зон Сахалина к нефтяным загрязнениям» появится в ближайшее время в распоряжении нефтедобывающих компаний и администраций районов Сахалинской области. Как сообщили из пресс-службы СахБАСУ, над разработкой карты при поддержке сахалинской компании «Экошельф» трудятся специалисты Института защиты моря Морского государственного университета имени Невельского из Владивостока. Своеобразная презентация новой карты состоялась 24 июня на совещании в областной администрации, организованном департаментом нефтегазового комплекса, на котором обсуждались вопросы совершенствования системы ликвидации аварийных разливов нефти. Карту представил директор Института защиты моря Сергей Монинец. По его словам, создание карты является лишь частью большого проекта по созданию единой информационной системы ликвидации разливов нефти на море. Инициаторами создания этой системы стали ученые Морского университета и профессионалы в области ликвидации аварийных разливов нефти: специалисты компании «Экошельф» и Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления. По мнению экологов, собранные на карте данные помогут свести к минимуму противоречия между нефтедобывающими компаниями и местными администрациями, поскольку и тем, и другим будет представлена объективная научная информация о состоянии прибрежно-морских зон Сахалина и Курил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 18:01 Вчера Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 Вчера Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 Вчера В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 Вчера На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





