Сейчас 00:38
92,01|98,72|66,91
13:11, 1 Октября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Портовик» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

30 сентября в Хабаровске состоялся матч первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Местный «Экспресс» принимал «Портовик» из Холмска. Для холмчан это был последний поединок в рамках нынешнего турнира. Естественно, что им хотелось завершить сезон на мажорной ноте. И это им удалось! Любопытно, что сюжет матча во многом напоминал перипетии предыдущего поединка «Портовика» с ФК «Благовещенск». Так же, как и в Благовещенске, холмчане открыли счет после удара Марка Позднякова. Затем хозяева поля забили ответный гол. И, наконец, в обоих случаях островная команда на последних минутах сумела вырвать победу. На этот раз три очка «Портовику» принес Алексей Соломин, поразивший ворота «Экспресса» на 87-й минуте. Финальный свисток арбитра возвестил о победе холмской команды – 2:1. Таким образом, «Портовик» по итогам турнира набрал 31 очко. На сегодняшний день он занимает вторую строчку турнирной таблицы, но шансы опередить его имеют две команды «Мостовик-Локомотив» из Уссурийска и «Факел-ШВСМ» из Якутска. Команда из Республики Саха (Якутия) вчера, кстати, пополнила свой актив тремя очками ввиду неявки ФК «Ноглики».