Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:49
93,44|99,58|66,91
15:46, 17 Сентября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцы больше не будут ездить «в три погибели» на городском и пригородном транспорте

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Символические ключи от новых автобусов для проезда на городских и пригородных маршрутах вручил губернатор Александр Хорошавин мэру Южно-Сахалинска Андрею Лобкину. 17 сентября состоялась презентация первых 20 машин.

Напомним, что автобусы «Нефаз» российского производства были приобретены в рамках программы по обеспечению островной столицы автобусами большой вместимости. Это, безусловно, полезное для города приобретение позволит разрешить проблему по перевозке пассажиров на городском транспорте. Так называемые, японские «микрушки» уже давно не соответствуют элементарным нормам перевозки пассажиров. Особенно в «часы-пик», когда в малогабаритном салоне люди, «скрючившись в три погибели», едут по своим насущным делам. Новые автобусы предназначены как раз для перевозки большого количества горожан. Одновременно в салоне могут находится около 100 человек.

На всех 20 транспортных средствах установлена современная система спутниковой навигации «GPS», с помощью которой будет регистрироваться точный интервал движения водителей. Это позволит избежать очередей на автобусных остановках, поскольку автобус будет курсировать по фиксированному графику. Кроме спутниковой навигации, автобусы снабжены системой учета пассажиров. Благодаря технологической оснащенности кабины водителя автобуса на диспетчерский пульт в реальном времени будет поступать информация о количестве перевезенных человек. С учетом этих сведений уже в следующем году в областном центре будет изменена маршрутная сеть городского транспорта. На те линии, где пассажиропоток наиболее активный, выйдут дополнительные автобусы большой вместимости. «Мы очень рады, что получили такие современные и удобные в эксплуатации машины. Настали светлые времена. Россия должна разогнуться. Это касается всех сфер жизнедеятельности, в том числе и автотранспорта. Хватит уже россиянину ездить в согнутом состоянии», – сказал исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Транспортная компания» Александр Подолян.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?