Сейчас 01:13
94,09|100,53|66,91
09:40, 15 Сентября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сборная России выиграла финал Кубка Федерации

Светлана Кузнецова выиграла третий матч финала Кубка Федерации и принесла сборной России победу в турнире. Российская теннисистка переиграла испанку Анабель Медину Гарригес в трех сетах 5:7, 6:3, 6:4. Оставшиеся две встречи финала уже не повлияют на итоговый результат. В первом сете матча с М. Гарригес С. Кузнецова выигрывала 4:0, однако ее сопернице удалось выровнять игру и выйти вперед. Второй и третий сеты российская теннисистка провела более уверенно: она ни разу не уступила в счете по геймам. Сборная Испании пока не набрала в финале ни одного очка. В субботу Вера Звонарева оказалась сильнее М. Гарригес, а С. Кузнецова одержала победу над Карлой Суарес Наварро. Сборная России выиграла Кубок Федерации в четвертый раз за последние пять лет. Предыдущая победа была одержана российскими теннисистками в 2007 г.