Половина алкоголя на российском рынке оказалась нелегальной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Счетная палата сообщила, что более 50% в общем объеме рынка алкоголя приходится на нелегальную продукцию. Из-за этого бюджетная система России теряет более 45 млрд. руб. ежегодно, сообщается в официальном пресс-релизе ведомства. По данным Счетной палаты, объемы легально отражаемой реализации водки и ликероводочных изделий по итогам 2006 г. составили всего 1,17 млрд. литров, что на 21,6% ниже показателя 2005 г. При этом среднегодовой объем реализации алкогольной продукции через розничную сеть в 2006 г. составляет около 2,12 млрд. литров. Аналитики Счетной палаты отмечают, что столь значительные объемы нелегального алкоголя на рынке можно объяснить ценовой политикой. К примеру, основную долю в цене водки составляют косвенные налоги и сборы - более 70% с учетом НДС. Постоянный рост их ставок вызывает увеличение цен на алкогольную продукцию легального производства, что при низкой покупательной способности населения, ведет к увеличению нелегального производства алкоголя.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
10:31 Сегодня В Корсакове установили подозреваемого по делу кражи из дома- 11:22 Сегодня «РВК‑Сахалин» заняла 2 место в конкурсе регионального Министерства экологии

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 11:59 Сегодня Охотское станет местом группового этапа чемпионата России по пляжному волейболу
- 09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
- 09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
- 18:08 Вчера Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





