В городском парке им. Ю.А. Гагарина продолжается благоустройство
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Сергей Надсадин совместно с руководителями профильных департаментов провел выездное совещание в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Глава областного центра проинспектировал ход работ по обновлению аттракционного комплекса и благоустройству пешеходных связей.
Главным событием этого сезона станет установка колеса обозрения. Ожидается, что объект будет смонтирован и запущен к празднованию Дня города. Помимо этого, в ближайшее время парк пополнят еще 5 новых аттракционов. Они уже закуплены и частично доставлены в Южно-Сахалинск.
Работы ведутся в рамках концессионного соглашения с инвестором. Особое внимание уделяется качеству прилегающей территории: под новыми объектами и вокруг них специалисты заменят покрытие.
— Парк — это важная составляющая культурной жизни нашего города, и его развитие не останавливается. Конечно, строительные работы, в частности, подготовка фундамента для колеса обозрения, создают временные неудобства. Однако большинство горожан относятся к этому с пониманием, ведь все изменения направлены на улучшение парка, — подчеркнул Сергей Надсадин. — Наша задача — завершить основные работы в этом сезоне, чтобы люди могли с комфортом проводить здесь время.
В ходе выездного совещания отдельной темой стало обновление пешеходных дорожек. Ремонт асфальтового покрытия будет проходить в два этапа. В ближайшее время приведут в порядок участки, где не требуется замена подземных коммуникаций. А в 2027 году работы затронут дорожки, под которыми проложены теплотрассы и водопроводные сети. Сейчас специалисты проводят проектирование, чтобы в будущем сезоне синхронизировать замену труб с укладкой нового асфальта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
10:31 Сегодня В Корсакове установили подозреваемого по делу кражи из дома- 11:22 Сегодня «РВК‑Сахалин» заняла 2 место в конкурсе регионального Министерства экологии

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Строгий отбор на конкурсе «Сахалинский маяк‑2026» завершён
- 17:06 Сегодня В Ново-Александровске привели в порядок берег реки Красносельской в рамках нацпроекта
- 16:43 Сегодня В городском парке им. Ю.А. Гагарина продолжается благоустройство
- 16:15 Сегодня Сахалинец завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





