Благотворительная акция "Детское счастье" стартовала на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске началась благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Присоединиться к ней и подарить детям заботу может любой желающий.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Тарасова, учреждение выступило одной из площадок для проведения акции «Детское счастье». Организатором мероприятия выступила Дальневосточная железная дорога. Помощь предназначена для воспитанников центров социальной помощи, детских домов, а также для детей с онкологическими заболеваниями. Организаторы принимают настольные и развивающие игры, пазлы, книги, наборы для творчества, игрушки, конструкторы, куклы и средства гигиены.
Пункт приёма в библиотеке работает с 29 мая по 4 июня. Коробка для сбора установлена в фойе первого этажа, также вещи можно передать в Добро-центре на третьем этаже.
Дополнительный пункт сбора открыт в детском технопарке «Кванториум РЖД» по адресу: улица Детская, дом 1/3, первый этаж, холл («Вагончик помощи»). Все интересующие вопросы можно уточнить по телефону +7 (4242) 45-25-26.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:47 Сегодня На Сахалине автомобиль выехал на железнодорожные пути перед поездом
09:00 Сегодня Поронайские следователи завершили дело о нелегальном производстве красной икры
10:27 Сегодня Муниципальные службы Южно-Сахалинска сообщают о проблемах с вывозом мусора из-за парковки
11:13 Сегодня Сборник «Тонкая красная линия» Светланы Милейкиной вошёл в коллекцию «Литературный мир Сахалина»

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Сегодня Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Сегодня Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Сегодня Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





