Два пьяных жителя Приморье ради забавы устроили стрельбу во дворе жилого дома
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Михайловском муниципальном округе полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве после дерзкой выходки местных жителей. В дежурную часть поступил тревожный звонок от очевидца: двое мужчин во дворе многоквартирного дома по очереди стреляли в воздух и в сторону окон жилых зданий из предмета, напоминающего пистолет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.
На вызов незамедлительно прибыли наряды патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. При осмотре территории под деревом полицейские обнаружили тайник: там лежал охолощенный пистолет и коробка с патронами.
Выяснилось, что инициатором «шоу» стал 36-летний ранее судимый местный житель. В апреле 2026 года он приобрел оружие в популярном маркетплейсе. В день происшествия владелец пистолета выпивал в гостях у своего 37-летнего приятеля. Когда алкоголь закончился, компания отправилась в магазин за «добавкой», прихватив оружие с собой. На обратном пути мужчины решили испытать покупку прямо на тротуаре, паля в сторону жилых домов.
Злоумышленники были оперативно задержаны. В отделе полиции один из них признал вину, а его сообщник отказался давать показания. Следственный отдел ОМВД России «Михайловский» возбудил уголовное дело за хулиганство, совершенное с применением оружия. Данная статья предусматривает серьезное наказание за грубое нарушение общественного порядка.
В настоящее время изъятые предметы направлены на судебно-баллистическую экспертизу. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





