Тихоокеанское
информационное агентство
28 Июня 2026
Сейчас 23:27
77,06|87,40
14:32, 18 Мая 2026 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Охи напал на сотрудника Росгвардии

Житель Охи напал на сотрудника Росгвардии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

9 мая 2026 года житель Охи проигнорировал контрольно-пропускной пункт и решил пройти через установленные оградждения. Как рассказали ТИА "Острова" в следственном управлении СК России по Сахалинской области, росгвардеец потребовал от мужчины вернуться и пройти на назначенную территорию через КПП, но 57-летний охинец отказался.

Более того, мужчина оттолкнул сотрудника Росгвардии, схватил его за форменную одежду и попытался повалить на землю. Росгвардеец быстро сориентировался и пресек эти действия. Следственный отдел по городу Оха возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Сейчас следователи собирают и закрепляют доказательства по делу. Следственное управление СК России по Сахалинской области предупреждает: за нападение на полицейского, росгвардейца или любого другого представителя власти, который выполняет свои обязанности по охране порядка, суд может приговорить к лишению свободы до пяти лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?