Полис ДМС и бесплатное питание: чего хотят южносахалинцы от работодателей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Южно-Сахалинска мечтают о полисе ДМС, оплате обучения и бесплатном питании от работодателя. К таким выводам пришли аналитики SuperJob, опросив экономически активных горожан и представителей компаний.
Как рассказали ТИА «Острова» в сервисе SuperJob, 41% респондентов включили бы полис добровольного медицинского страхования в топ-3 составляющих идеального компенсационного пакета. 34% опрошенных хотят учиться за счёт компании. 27% мечтают о бесплатном питании или компенсации на еду. Каждый пятый выбрал бы доплаты к отпускным и компенсацию аренды жилья. Материальная помощь нужна 18%, оплата спортклуба – 15%, льготные кредиты – 14%. Льготные путёвки и дополнительные дни отпуска набрали по 13%. Замыкают список корпоративы (2%) и услуги юриста или психолога (1%).
Реальность отличается от желаний. Работодатели чаще всего готовы оплачивать обучение (58%), дарить подарки и проводить корпоративы (по 49%), выделять материальную помощь (42%). Полис ДМС предоставляют только 23% компаний. Доплаты к отпускным и льготную ипотеку предлагают лишь 8% и 4% организаций соответственно.
Женщины чаще мужчин выбирают ДМС, путёвки и спортклуб. Мужчины отдают предпочтение компенсации питания, аренды жилья и беспроцентным ссудам. Молодёжь до 25 лет ценит обучение (43%) и скидки на продукцию. Респонденты старше 45 лет чаще хотят бесплатное питание и дополнительные дни отпуска. Опрос проходил с 16 марта по 8 апреля 2026 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:03 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
08:36 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 произошло юго-восточнее Северо-Курильска
09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
09:05 Сегодня Молодого мужчину будут судить за фотографии на памятнике воинам-охинцам

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





