В Южно-Сахалинске дошколята из "Ягодки" научились отличать мусор от отходов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты регионального оператора впервые пришли в гости к воспитанникам детского сада № 47 «Ягодка» в Южно-Сахалинске. На экоуроке они объяснили детям, почему мусор и отходы - это разные вещи и как начать следовать простым экологичным привычкам.
Как рассказали ТИА «Острова» в региональном управлении по обращению с отходами, занятие прошло в рамках Всероссийского «Дня Эколят». Малышам объяснили, чем опасен мусор для природы и почему каждый может внести свой вклад в борьбу с загрязнением. Главный рецепт, который вынесли дети, оказался простым: начать с сортировки отходов дома. Если раскладывать отходы по правильным контейнерам, то больше вторсырья отправится на переработку. Многие ребята уже выходят на субботники с родителями и убирают за собой после пикников. А после серьёзного разговора дошколята взяли обычные бумажные тарелки и превратили их в лебедей.
Сотрудник регоператора Екатерина Николаева поделилась: когда детям объясняешь, как переработка помогает сократить захоронения на полигонах, они реально понимают — их действия имеют значение. Воспитатель «Ягодки» Ксения Юрченко добавила: дети уже сейчас понимают, что для чистоты нужно менять привычки, и сортировка отходов для них — не скучная обязанность, а естественный шаг. Регоператор планирует проводить такие занятия для детей разного возраста регулярно. Недавно воспитанники детсада сдали во Вторпункт более 65 килограммов вторсырья.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
13:00 20 Июля Сахалинская сборная выступает на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






