На Сахалине запускают "Школу садовода"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская областная универсальная научная библиотека открывает просветительский цикл «Школа садовода» для всех, кто хочет научиться выращивать овощи и цветы в условиях островного климата. Первую лекцию, посвященную технологии выращивания перцев, томатов, баклажанов и цветочных культур в теплицах, проведет ведущий агроном ФГБУ «Россельхозцентр» Тамара Таран.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе СахОУНБ, лекция состоится 19 февраля в 17:00 в Молодежном центре «Универсалка», который расположен на втором этаже библиотеки. Агроном подробно остановится на ключевых аспектах подготовки питательного грунта, оптимальных сроках посева рассады, схемах подкормок и особенностях агротехники тепличных культур с учетом сахалинского климата. После выступления участники смогут задать вопросы и получить индивидуальные консультации.
В библиотеке подчеркивают, что «Школа садовода» станет площадкой не только для книжной культуры, но и для передачи практических знаний, которые помогут сахалинцам улучшить качество жизни через созидательный труд на своих участках. Последующие лекции цикла посвятят сезонным работам: весенней подготовке почвы, борьбе с вредителями, сбору и хранению урожая, а также подготовке сада к зиме. Расписание всех мероприятий организаторы опубликуют на сайте СахОУНБ и в социальных сетях учреждения.
Организаторы приглашают садоводов-любителей любого возраста, владельцев приусадебных участков, представителей садоводческих некоммерческих товариществ и всех, кто интересуется растениеводством. Вход на мероприятие свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (4242) 45-25-54.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 Вчера Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 11:56 Вчера Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
- 16:42 13 Апреля Гостей и жителей Сахалина приглашают на «Библионочь-2026»
- 14:32 13 Апреля Ресторан "Гиорги" приглашает детей на кулинарный мастер-класс по выходным
- 10:29 13 Апреля Южно-Сахалинский симфонический оркестр представит концерт к 160-летию Василия Калинникова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





