Каждый второй мужчина до 35 лет в Южно-Сахалинске купит цветы ко Дню влюбленных
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Лишь 13 процентов экономически активных жителей Южно-Сахалинска намерены отмечать День святого Валентина в 2026 году. Такие данные сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на исследование сервиса SuperJob, участниками которого стали представители экономически активного населения областного центра.
Неофициальная дата пользуется наибольшей популярностью у молодежи. Среди горожан в возрасте до 35 лет праздновать 14 февраля собираются 18 процентов опрошенных. В то же время среди респондентов старше 45 лет этот показатель составляет лишь 8 процентов. Аналитики также зафиксировали разницу в настроениях в зависимости от семейного положения. Только 9 процентов состоящих в браке южносахалинцев планируют отмечать праздник, тогда как среди не состоящих в официальном браке таких оказалось почти вдвое больше — 16 процентов.
Что касается традиции дарить цветы, то в текущем году букеты для своих половин приобретут 28 процентов мужчин. При этом среди горожан, состоящих в незарегистрированных отношениях, этот обычай соблюдают 31 процент респондентов, тогда как среди женатых мужчин — только 25 процентов. Наибольшую активность в цветочных магазинах 14 февраля проявят мужчины младше 35 лет: каждый второй из них планирует купить букет.
Корпоративная культура оказалась практически не затронута праздником. Работодатели Южно-Сахалинска в подавляющем большинстве игнорируют День святого Валентина. Как выяснили социологи, лишь одна компания из ста намерена как-либо отметить 14 февраля в 2026 году.
_________
Время проведения: 9—10 февраля 2026 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






