В Поронайском округе продолжается благотворительная акция по раздаче рыбы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На этой неделе в Поронайском округе продолжилась масштабная благотворительная акция, в рамках которой наиболее уязвимым категориям граждан бесплатно раздают свежую навагу.
Начатая на прошлой неделе, инициатива уже позволила передать 3 тонны рыбы, предоставленной ООО "Рыбак", пенсионерам, людям с инвалидностью, а также воспитанникам СРЦ "Надежда" и СПЦ №3. Раздачи прошли и в сёлах.
Эстафету помощи подхватили общины коренных малочисленных народов Севера. ТСО КМНС "Сёккурэ" и "Васикта" направили на благотворительные цели ещё одну тонну свежей рыбы. Продукцию доставили адресно пенсионерам и инвалидам села Восток и посёлка Вахрушев, а также малообеспеченным и пожилым представителям коренных народов.
Особую роль в организации этой важной работы сыграли волонтёры Единой России и члены местной общественной организации КМНС Поронайского района. Их поддержку отмечают организаторы акции.
Такие акции - это не просто продовольственная помощь, это важный социальный сигнал. Они напоминают нам о солидарности, поддержке земляков, особенно тех, кто находится в сложной жизненной ситуации, живёт в селах или обладает особым статусом, как представители КМНС. Важно, что помощь идёт адресно, благодаря чему попадает именно в те руки, где в ней больше всего нуждаются. Это укрепляет доверие и чувство общности, - прокомментировал значимость председатель Собрания Виктория Кривошеева.
Акция продолжается, объединяя усилия бизнеса, общественных организаций и волонтёров для поддержки тех, кто в этом особенно нуждается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 Вчера Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 11:56 Вчера Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
- 16:42 13 Апреля Гостей и жителей Сахалина приглашают на «Библионочь-2026»
- 14:32 13 Апреля Ресторан "Гиорги" приглашает детей на кулинарный мастер-класс по выходным
- 10:29 13 Апреля Южно-Сахалинский симфонический оркестр представит концерт к 160-летию Василия Калинникова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





