ВТБ открыл коворкинг в СахГУ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между Сахалинским госуниверситетом и ВТБ. Пространство для совместной работы и творчества открыто в Южно-Сахалинском педагогическом колледже и доступно для всех студентов учебного заведения.
Коворкинг оформлен в фирменном стиле ВТБ. Новое пространство позволит студентам готовить здесь совместные проекты, выступления, обсуждать доклады или прорабатывать новые идеи.
«Создавая комфортные условия для учебы и развития, мы помогаем ребятам раскрывать свой потенциал. Наше сотрудничество с СахГУ плодотворно развивается не первый год. В рамках соглашения также планируется взаимодействие в научных и образовательных проектах и организация для студентов практики и стажировок в банке», – прокомментировала управляющий ВТБ в Сахалинской области Ольга Шашкина.
«Открытие современного коворкинг-пространства при поддержке ВТБ — это важный шаг в создании на нашей образовательной площадке среды, где студенты могут не только учиться, но и работать над своими проектами, генерировать идеи и готовиться к решению реальных профессиональных задач. Это больше, чем просто комфортная зона — это инвестиция в новую культуру совместной работы и творчества для наших студентов, в том числе и в Южно-Сахалинском педагогическом колледже», – поделился и.о. ректора СахГУ Алексей Огнев.
Ольга Шашкина добавила, что на Сахалине ВТБ успешно реализует программу ВТБ Юниор. Это оплачиваемая стажировка для студентов, в ходе которой они решают реальные бизнес-задачи из практики банка. Участники стажировки имеют персональных наставников и могут совмещать её с учебой. «В 2025 году оплачиваемую стажировку в отделениях банка в области прошли шестеро студентов, двое из них остались в команде ВТБ», – сказала управляющий.
В рамках программ подготовки кадров ВТБ сотрудничает с 20 высшими и средне-специальными учебными заведениями на Дальнем Востоке. Каждый год стажировки и практику в подразделениях банка в округе проходят свыше 100 студентов. В 2025 году это были 121 практикант и 39 стажеров – учащиеся вузов экономических, финансовых, IT и других специальностей.
ВТБ активно развивает сотрудничество со сферой образования: поддерживает эндаумент-фонды, открывает гибридные аудитории, направляет своих экспертов для преподавания в вузах. Поддерживая образование, банк заботится о подготовке кадров для финансовой сферы и реального сектора, вносит вклад в развитие устойчивости экономики региона и страны.
______________
Для справки: ВТБ Юниор — самая масштабная программа среди всех стажировок ВТБ. Ежегодно интерес к стажировкам банка ВТБ растет, расширяется география проекта. Подробнее о возможностях в ВТБ для студентов: https://rabota.vtb.ru/internship/
В 2025 году ВТБ вошел в число лучших работодателей России среди крупнейших компаний по версии HeadHunter и в четвертый раз получил «платиновый» статус в рейтинге Forbes.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:05 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,6 произошло восточнее Малокурильского
09:32 Сегодня В Сахалинской области выпал первый снег
09:41 Сегодня Сахалинца насмерть придавило металлическими решётками

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





