Сахалинская школа отправила подарки сверстникам в ДНР
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Учащиеся южно-сахалинской школы №3 имени Героя России Сергея Ромашина передали подарки для сверстников из школы в Донецкой Народной Республике. Эта акция стала частью системной работы по поддержке жителей Донбасса и участников специальной военной операции.
Как рассказали ТИА "Острова" в городской администрации, в сборе подарков для учащихся подшефной школы №22 города Шахтерска участвовали педагоги, родители и дети. Советник директора по воспитанию Юлия Борисова отметила, что учреждение уже третий год участвует в проекте "Лица дружбы" и чтит традиции патриотизма, что особенно важно для школы, носящей имя героя. По ее словам, подобные мероприятия сплачивают коллектив и наглядно демонстрируют детям ценности взаимопомощи и дружбы.
Ученик 11 класса Алексей Александрович поделился, что школьники постоянно помогают бойцам, отправляя посылки на Донбасс и в зону СВО, а также собирают новогодние подарки для сверстников. Юноша, состоящий в "Юнармии", считает эту помощь важным вкладом в общее дело, который поддерживает боевой дух защитников и оказывает моральную поддержку нуждающимся.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





