В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Эксперты холдинга ON Media, входящего в группу компаний МТС, изучили, как жители Сахалинской области проводили свободное время в уходящем году. По данным аналитиков, сахалицы стали чаще развлекаться в онлайн среде - читать, слушать музыку и смотреть фильмы.
В 2025 году жители Сахалинской области на 20,4% больше времени проводили за чтением электронных книг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост отмечается и в сегменте видео и аудиоконтента - островитяне чаще смотрели фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах (+16,3%) и слушали музыку на стримингах (+78%), чем годом ранее.
В топе читательских предпочтений у жителей региона - фэнтези "Ониксовый шторм" и "Железное пламя" Ребекки Яррос и "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд.
В онлайн-кинотеатре "КИОН" чаще всего выбирали полнометражную картину "Жизнь по вызову" и сериалы "Виноград", "Почка", "Бар один звонок".
В музыкальном стриминге "КИОН Музыка" у сахалинских слушателей лидировали "Само собой" Артура Пирожкова, Homay башкирской группы AY YOLA и композиция "С неба" от ELMAN и TRIDA.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





