Специалисты ЖКХ готовят подвалы к будущему капитальному ремонту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области совместно с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, Дирекцией по реализации программ в сфере ЖКХ, администрацией муниципалитета и управляющими организациями провели осмотр подвальных помещений в Южно-Сахалинске. Это те подвалы, в которых планируется выполнить капитальный ремонт в 2026-2027 годах. Ремонт технический помещений многоквартирных домов в островном регионе находится на контроле губернатора Валерия Лимаренко.
Комиссия осмотрела подвал дома № 48 по улице Есенина. В следующем году тут проведут ремонт внутридомовой инженерной системы водоснабжения и водоотведения. Также специалисты проверили подвалы домов 371А, 371Б по проспекту Мира. Здесь планируется выполнить ремонт внутридомовой инженерной системы водоснабжения, водоотведения в 2027 году.
– Мониторинг проводится с целью определения необходимости и согласования запланированных работ. К сегодняшнему дню в островном регионе в рамках капитального и текущего ремонта в порядок приведены 917 подвалов из планируемых 968. В следующем году мы продолжим работу в этом направлении, – рассказала директор департамента жилищной политики министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Ольга Юдина.
Сообщить о затопленном подвале сахалинцы и курильчане могут в государственную жилищную инспекцию по телефону 8 (4242) 43-24-20 или на горячую линию ЖКХ: 8 (800) 302-00-65 (с понедельника по субботу с 8 до 20 часов).
Напомним, в прошлом году в островном регионе завершилась масштабная работа по ремонту подъездов. В рамках губернаторской программы «Забота. Защита. Уважение» на Сахалине и Курилах новый облик получили свыше 7 тысяч мест общего пользования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





