Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первые шесть автовладельцев областного центра уже получили предупреждения и штрафы. Специалисты регионального оператора подчеркнули, что только за октябрь зафиксировано более 50 случаев, когда автомобили, перекрывали подъезд к контейнерным площадкам.
Неправильная парковка автомобилей во дворах нарушает технику безопасности, препятствует проезду спецтехники (пожарная, скорая помощь, МЧС) и зачастую приводит к несвоевременному вывозу отходов.
Административная комиссия Южно-Сахалинска призывает горожан сообщать о нарушениях парковки возле контейнерных площадок, создающих препятствия для проезда мусоровозов. Для оперативного реагирования рекомендуется фиксировать номер автомобиля-нарушителя, номер площадки, подробно указывать дату, время и точное место нарушения и подавать информацию в сервис «Сахалин.Онлайн».
– Просим владельцев автомобилей с уважением относиться к работе компании-перевозчику отходов. Не оставляйте машины возле контейнерных площадок и на подъезде к ним, чтобы не мешать работе мусоровозов. Учитывайте габариты спецтехники и большегрузов, – подчеркнула начальник отдела организации и контроля перевозок управления по обращению с отходами Надежда Бондаренко.
Важно отметить, что благоустройство островного региона находится на особом контроле губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и является одним из приоритетных направлений региональной политики.
Работа по выявлению и пресечению нарушений продолжается. Надеемся на то, что сознательность граждан позволит снизить количество подобных ситуаций не только в Южно-Сахалинске, но и по всему островному региону.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






