Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Известные музыкальные коллективы "Хор Турецкого" и "Сопрано Турецкого" представят в Южно-Сахалинске масштабную программу "Песни Победы". Концерт пройдет 4 сентября на стадионе "Космос" и станет ключевым событием в череде памятных мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны.
Мероприятие начнется в 19:00 в городском парке имени Ю. Гагарина. Организаторы подготовили эмоциональную программу, в которую вошли легендарные песни Великой Отечественной войны, мировые композиции о мире и подвиге, а также проникновенные лирические номера. Как сообщили ТИА "Острова" в городской администрации, концерт проходит при поддержке президентского фонда культурных инициатив и администрации Южно-Сахалинска, а также при финансовой поддержке местного бизнес-сообщества.
Директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова отметила, что выступление коллективов символично завершает мероприятия в честь Дня окончания Второй мировой войны и предваряет празднование Дня города. "Коллектив приезжает к нам с благородной миссией - через свое искусство донести до каждого всю глубину памяти о героизме и мужестве поколения победителей", - подчеркнула Герасимова. "Песни Победы" - это международный проект, который уже несколько лет объединяет миллионы зрителей по всему миру, от Дальнего Востока до Европы и Америки.
Вход на концерт является свободным для всех желающих. Организаторы ожидают, что тысячи зрителей вместе с артистами исполнят главные песни Победы, что превратит мероприятие в масштабную акцию памяти и благодарности.
Комментарии - 2
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
- 11:51 1 Сентября Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?