Специалисты провели оздоровительную кругосветку для школьников Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты Центра медицинской профилактики совместно с Российским Красным Крестом и Сахалинской областной библиотекой организовали для учеников школы №6 Южно-Сахалинска масштабную профилактическую кругосветку «Здоровым быть модно». Мероприятие в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» охватило 136 детей из пришкольного лагеря и стало частью летней программы по формированию здоровых привычек.
Всего в летнем лагере школы №6 отдыхают 145 ребят. Чтобы обеспечить участие максимального числа детей, организаторы разделили школьников на команды и проводили кругосветку три дня подряд. На пяти тематических площадках ребята получали знания о правильном питании, опасности вредных привычек, пользе физической активности и правилах оказания первой помощи. Как сообщили ТИА "Острова" городской администрации, психологи из ассоциации песочной терапии организовали отдельную станцию. Они провели для участников 15-минутный интерактив «Мир моего лета», рассказывая о важности психологического благополучия.
«Каждая наша станция имеет уникальное наполнение. Ребята проявляли себя в разных сферах, чтобы набрать максимальное количество баллов. Хотя игра ориентирована на учеников начальных классов, они уже демонстрируют хорошие знания и способны самостоятельно формировать полезные привычки для профилактики будущих проблем», – отметила специалист областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мария Горина.
На площадке Российского Красного Креста школьники повторяли телефоны экстренных служб и осваивали основы первой помощи при бытовых травмах, таких как ушибы или порезы. Специалисты особо подчеркнули важность осторожности дома и на улице, проводя мероприятие в рамках тематической недели по снижению смертности от внешних причин. Они напомнили детям, что невнимательность может привести к серьезным последствиям.
По итогам каждого дня кругосветки «Здоровым быть модно» организаторы вручали победителям памятные подарки, а всех участников поощряли сувенирами. Профилактические беседы и игровые активности в пришкольных лагерях Южно-Сахалинска будут продолжаться все лето, чтобы охватить как можно больше детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
10:53 27 Июня Компании-участники ГЧП модернизируют коммунальную инфраструктуру Сахалина
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 11:02 Вчера Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?