В Дальнем начнётся строительство модульного спортивного комплекса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ближайшие дни на улице Новой, 2, в микрорайоне Дальнее города Южно-Сахалинска стартует строительство нового спортивного комплекса. Как рассказали ТИА "Острова" в городской администрации, объект общей площадью более 1000 квадратных метров будет предназначен для занятий мини-футболом, гандболом, баскетболом, волейболом и лёгкой атлетикой. Реализацией проекта займётся управление капитального строительства города.
Комплекс построят по блочно-модульной технологии, что позволит выполнить работы быстро и с соблюдением высоких стандартов качества. По информации управления капитального строительства, подрядчик уже имеет опыт создания аналогичных объектов. Уже в начале июня специалисты приступят к подготовке основания и подключению коммуникаций, а затем начнётся сборка модульной конструкции. Завершить все работы планируется до конца текущего года.
Территория, где разместится спорткомплекс, ранее была неэксплуатируемым пустырём. Решение о его благоустройстве приняли с учётом мнения местных жителей. Сейчас специалисты готовят площадку к строительству — проведут озеленение и замену существующих насаждений. По словам начальника отдела озеленения и муниципальных услуг управления охраны окружающей среды и озеленения Татьяны Земляной, предпочтение отдадут декоративным видам деревьев, например, липам и ивам, как возле ботанического сада. Инициатором проекта выступил мэр города Сергей Надсадин, который поручил разработать дорожную карту после инспекционного выезда в микрорайон в прошлом году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?