Южно-Сахалинск готовит цветочное оформление к 80-летию Победы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске активно продолжается подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках весеннего благоустройства и озеленения специалисты МБУ "Зеленый город" занимаются масштабной высадкой цветов на улицах города. Как сообщил директор учреждения Алексей Фалей, в этом сезоне планируется высадить более 60 тысяч цветочных саженцев.
На данный момент работы завершены на площади Славы, где высадили около 8 тысяч цветов. В настоящее время команда активно трудится на проспекте Победы, где также планируется посадить более 8 тысяч саженцев, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Для весеннего оформления мы используем морозоустойчивые сорта, такие как виола и цинерария. Эти яркие и красивые цветы придают городу особый шарм, - отметил Алексей Фалей.
Работы по озеленению уже вызывают положительные отклики у жителей и гостей Южно-Сахалинска, создавая праздничное настроение в преддверии майских праздников. Валентина Рогожкина, которая посещает город к внукам на протяжении пяти лет, отметила: "Радует украшение улиц. Очень красиво. У вас просто цветущий город. Спасибо людям, которые трудятся над созданием этой красоты".
Многие горожане согласны с ней, подчеркивая, что цветочное оформление способствует хорошему настроению. "Очень здорово. Приятно прогуливаться по городу, когда вокруг цветы. Гуляю с ребенком и вижу, что рабочие трудятся, делают наш город нарядным", - добавил Александр Петров.
Основные работы по высадке цветов на проспекте Победы планируют завершить в течение этой недели, в зависимости от погодных условий. МБУ "Зеленый город" гарантирует полный уход за клумбами в течение всего сезона. Весенняя посадка - это только первый этап; летом город украсят другие сорта цветов. Вопросы благоустройства и озеленения стоят в числе приоритетов для администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина. В рамках весенне-летних посадок в областном центре планируется высадить целый миллион цветов, к этому процессу активно подключаются образовательные учреждения, городские предприятия и территориальные общественные самоуправления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:06 Сегодня В Южно-Сахалинске микроавтобус врезался в столб
09:09 Сегодня Более 120 нарушений пресекли автоинспекторы на Сахалине за сутки
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?