Спортсмены из 25 регионов России участвуют в соревнованиях на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соревнования по плаванию, собравшие лучших спортсменов страны, пройдут в Южно-Сахалинске 29 и 30 апреля. В бассейне Центра водных видов спорта «Волна» встретятся 297 пловцов из 25 регионов России, включая представителей Донецкой Народной Республики, что обещает сделать это событие особенно значимым для спортивной жизни региона.
На этапе Кубка зрители смогут увидеть выступления звезд мирового плавания. В числе участников — Андрей Жилкин, чемпион мира и рекордсмен России, а также Арина Суркова, чемпионка и рекордсменка мира. Также на старте будет Павел Самусенко, чемпион мира, который демонстрирует второй результат сезона в мире на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Эти выдающиеся спортсмены привлекут внимание любителей плавания и создадут напряженную атмосферу соревнований.
Соревнования начнутся ежедневно в 9:45, и вход для зрителей будет свободным. Как рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте, это мероприятие станет отличной возможностью для местных жителей увидеть в действии лучших пловцов страны и поддержать своих фаворитов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?