Автопробег в поддержку "Диктанта Победы" стартовал за день до международной акции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Колонна автомобилей проследовала по маршруту: Площадь Победы – ул. Горького – ул. Больничная – ул. Ленина – Коммунистический проспект – площадь Славы. В завершение участники акции возложили цветы к мемориалу Вечного огня, отдав дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Сергей Шаров, председатель регионального совета сторонников Партии:
«Автопробег стал символом единства поколений и нашей благодарности тем, кто подарил нам мир. Впервые такой формат был опробован в Москве в 2023 году, и сегодня его поддерживают десятки городов. Это не только дань традициям, но и важный шаг в патриотическом воспитании молодежи. Особенно ценно, что часть автомобилей с Сахалина после пробега отправится в зону СВО — это связь времен и поколений, напоминание о том, что защита Родины всегда была и остается высшей ценностью».
Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к «Диктанту Победы», который пройдет 25 апреля. Акция объединит более 28 тысяч площадок в России и 90 странах мира. В этом году к ней активно присоединились РЖД и Росавиация: диктант можно будет написать в поездах, аэропортах и даже на борту самолетов.
«В этом году автопробег имел особенности. Например, в колонне участвовали ретроавтомобили, включая модели советского производства, а два автомобиля после акции передадут участникам специальной военной операции», - рассказали руководитель регионального исполнительного комитета Ирина Киселева.
Напомним, международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года по инициативе партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память». Участники отвечают на вопросы о событиях Великой Отечественной войны, чтобы сохранить правду о подвиге народа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 10:14 Вчера Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
- 16:07 22 Декабря Музей книги Чехова открыл новогоднюю выставку-квест петербургского художника
- 10:45 22 Декабря Сахалинские силачи разыграли медали в традиционном мас-рестлинге
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





