Южно-Сахалинск примет II этап Кубка России по лыжероллерам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск впервые станет площадкой для проведения II этапа Кубка России по лыжероллерам. Соревнования пройдут 28 и 29 июня, собрав сильнейших спортсменов страны, которые поборются за награды в супер-спринте и масс-старте.
Как рассказали ТИА "Острова" в оргкомитете соревнований, участники будут состязаться на дистанциях 200 метров в супер-спринте и 4200 метров в масс-старте в гору. Для регистрации спортсменам необходимо предоставить пакет документов, включая паспорт, медицинский допуск, страховые полисы и классификационную книжку. Документы принимают 27 июня с 12:00 до 16:00 в ЛБК "Триумф" по адресу: ул. Горького, 25А.
Организаторы подчеркивают, что для участия в соревнованиях каждый спортсмен должен иметь активный RUS код. Это требование обеспечивает прозрачность и соответствие стандартам всероссийских соревнований.
Сахалинцы и гости региона смогут стать свидетелями ярких спортивных баталий, которые впервые пройдут на острове. Организаторы ожидают, что соревнования привлекут внимание к лыжероллерам и популяризируют этот вид спорта в регионе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?