В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмске стартовал чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике, в котором принимают участие около 150 спортсменов. Соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе "Спарта", собравшем атлетов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Магаданской, Амурской, Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия).
Как рассказали ТИА "Острова" в министерстве спорта Сахалинской области, в течение нескольких дней команды из семи субъектов Дальнего Востока будут бороться за звание сильнейших в своих весовых категориях. Заместитель министра спорта региона Сергей Камелин пожелал участникам честной борьбы и отсутствия травм. "Спасибо тренерскому составу за их труд, который направлен не только на спортивное развитие, но и на культурное и нравственное воспитание молодежи", - отметил он. К его словам присоединились председатель СРО "ФТА" Михаил Щербак и вице-мэр Холмского городского округа Наталья Белоцерковская.
Спортсмены соревнуются в четырех возрастных и 36 весовых категориях. Девушки выступают в категориях от 40 до 81+ кг, юноши - от 49 до 102+ кг, женщины - от 45 до 71 кг, а мужчины - от 55 до 109+ кг. Мероприятие организовано в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта", направленной на популяризацию здорового образа жизни и поддержку спортивных талантов.
Таким образом, чемпионат ДФО по тяжелой атлетике в Холмске стал важным событием для спортивного сообщества Дальнего Востока, объединившим лучших атлетов региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





