Полиция задержала жителей Анивы с незаконно добытыми морскими гребешками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Инспекторы отдельной специализированной роты ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Сахалинской области задержали двух жителей Анивского городского округа с крупной партией незаконно добытых морских гребешков. Стоимость изъятого деликатеса оценивается в 350 тысяч рублей.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД по Сахалинской области, инцидент произошёл на 18-м километре автодороги Южно-Сахалинск - Холмск. Полицейские остановили иномарку под управлением женщины 1990 года рождения, в салоне которой находился её 41-летний сожитель. Заметив нервозность задержанных, инспекторы решили досмотреть автомобиль. В багажнике они обнаружили два мешка с 511 экземплярами морского гребешка.
Задержанные признались, что приобрели морепродукты у незнакомца на берегу залива Анива, зная о запрете на добычу биоресурсов в этом районе. Они планировали часть гребешка употребить сами, а остальное перепродать. Отдел дознания ОМВД России по Анивскому городскому округу возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 175 УК РФ. Кроме того, полиция начала расследование по ч. 3 ст. 256 УК РФ, чтобы установить всех причастных к незаконной добыче биоресурсов. В отношении задержанных суд избрал меру пресечения в виде обязательства о явке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





