Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2025
Сейчас 17:35
81,14|92,22
11:43, 18 Апреля 2025 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Долинске задержали подозреваемого в краже смартфона из магазина

В Долинске задержали подозреваемого в краже смартфона из магазина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу "Долинский" обратилась 18-летняя местная жительница с заявлением о краже имущества. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили подозреваемого - им оказался 52-летний житель села Быкова.

Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе сахалинской полиции, инцидент произошел в одном из магазинов округа. Подозреваемый заметил дорогой смартфон, лежавший на столе у продавца за прилавком. После оплаты своей покупки он задержался возле прилавка, дождался, пока продавец отвлечется, незаметно взял гаджет и скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции изъяли похищенный смартфон и вернули его законной владельце. Сумма ущерба составила около 107 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?