В аэровокзале "Южно-Сахалинск" отметили день гражданской авиации Дальнего Востока

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В честь праздника для пассажиров главной воздушной гавани региона подготовили викторину и подарки. Акцию аэровокзальный комплекс провёл вместе с авиакомпанией «Аврора» и Южно-Сахалинским педагогическим колледжем, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
С самого утра путешественники могли проверить, насколько хорошо они знают историю развития воздушных перевозок в округе. Гражданское сообщение между дальневосточными регионами началось с легендарного рейса пилота Михаила Водопьянова. Именно он проложил первую авиалинию по маршруту «Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Оха – Александровск-Сахалинский» в январе 1930 года. Её протяжённость составила более 1 000 километров. Уже 95 лет она носит гордое название – «Трасса героев», ведь именно этот перелёт навсегда связал материк и остров Сахалин.
Те, кто вспомнил факты о дне рождения гражданских воздушных перевозок в округе, получили брендированные призы от аэровокзала. Сувенирную продукцию уже от «Авроры» выдали на стойках регистрации. Здесь праздничную атмосферу создавали приветливые агенты с открытками в руках. Их в подарок вручали каждому пассажиру авиакомпании. В частности, путешественникам, которые приобрели билеты в Хабаровск.
«Каждую неделю аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслуживает на хабаровском направлении более 20 рейсов. Связь между нашими регионами крепчает год от года. Таким образом мы стараемся развивать то наследие, которое нам оставила команда Михаила Водопьянова. Из Южно-Сахалинска островной путешественник может улететь также во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Советскую Гавань и не только. Воздушная гавань предлагает пассажирам лучшие сервисы и обслуживание на высоком уровне. Мы гордимся работать на Дальнем Востоке и прикладываем максимум усилий для комфорта авиапутешественников», - прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
Отметим, перелёты в города Дальнего Востока из аэровокзального комплекса «Южно-Сахалинск» осуществляются ежедневно. Столицы соседних регионов регулярно занимают лидирующие позиции в рейтинге мест, которые островитяне выбирают для отдыха. по поручению Президента Владимира Путина воздушная гавань укрепляет маршрутную сеть по этим направлениям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 3 Сентября Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?