Аэровокзал "Южно-Сахалинск" присоединился к проекту "Университетские смены"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участником федеральной профориентационной программы главная воздушная гавань стала впервые. В рамках «Университетских смен» авиатерминал посетили школьники из Донецкой народной республики, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
На остров делегация из 30 человек прилетела, чтобы познакомиться с направлениями подготовки Сахалинского госуниверситета. «Сервис на воздушном транспорте» - одно из самых востребованных. Лекционные занятия проходят в Южно-Сахалинском педагогическом колледже, а практика – в аэровокзале. Именно поэтому кураторы проекта выбрали воздушную гавань в качестве ключевой точки в экскурсионном маршруте.
В аэровокзальном комплексе молодых людей познакомили с такими специальностями как агент по организации обслуживания пассажиров, инспектор по досмотру, диспетчер по загрузке и производственно-диспетчерской службы. Ведущие сотрудники авиагавани рассказали о том, как проходит их день, какие навыки они оттачивают в работе и какие перспективы перед ними открывает профессия.
Отдельно ребятам показали оборудование, которое используют в аэровокзале для обслуживания самолётов и пассажиров. Новый терминал в Южно-Сахалинске – один из самых технологичных в стране. Для обмена опытом и знакомства с аэропортовой инфраструктурой в воздушную гавань областного центра регулярно прилетают специалисты из регионов Дальнего Востока и центральной России. Интроскопы, телетрапы, автоматизированные стойки регистрации – всё это молодые люди рассмотрели детально/
Завершилась программа в конференц-зале авиатерминала. Здесь для них подготовили презентацию авиационных профессий студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа. Делегация подробнее узнала о работе бортпроводников/
«Многие молодые люди идут в авиацию за романтикой. Эта профессия, действительно, грациозна и красива. Но одними этими качествами она не ограничена. Работа в аэровокзале – это постоянное развитие, это ответственность перед пассажирами, это решение значимых для региона и страны задач. Мы рады каждый день делать авиапутешествия более доступными и комфортными. И рассказывать об этом подрастающему поколению для нас приятно и важно. Так мы помогаем молодым людям уже в юности выбрать профессию по размаху души», - прокомментировал директор по производству АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Данила Коновалов.
Аэровокзальный комплекс участвует в профориентационных проектах с момента своего открытия. О службах и оборудовании сотрудники воздушной гавани рассказывают и школьникам, и студентам, и их родителям. Для каждой категории разработан свой план экскурсий. Они проходят в авиатерминале каждую неделю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?