Южносахалинцы собирают гуманитарную помощь Курской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Курской области. Акцию объявила команда Народного фронта. Десятки неравнодушных горожан и трудовые коллективы уже к ней присоединились.
Сегодня в штабе регионального отделения Народного фронта принимали очередную партию нужных вещей. В числе тех, кто не остался в стороне - семья южно-сахалинских предпринимателей Павел и Наталья Скоробогатые.
- Конечно, мы не хотим остаться в стороне. Сопричастность - это немаловажная часть, в том числе, нашей работы. Я думаю, что лучшая помощь - это действия. Люди буквально выбежали из домов в чем были. Мы привезли женскую одежду и обувь. Я считаю, быть сопричастными мы все обязаны. Это наша общая задача - помогать друг другу, - поделился Павел Скоробогатый.
В свою очередь руководитель Фонда обязательного медицинского страхования Сахалинской области Мария Ульянова сегодня привезла в штаб партию медикаментов.
- Произошло горе, не могла остаться равнодушной. Сегодня привезла лекарственное обеспечение - здесь таблетки, в том числе, от простуды, от кашля, обезболивающие и другое. Считаю, это очень важно — поддерживать жителей. Уверена, каждый из нас должен подключиться и оказать посильную помощь, - комментирует Мария.
Координирует сбор руководитель регионального исполкома Народного фронта Сахалинской области Алена Силачева.
- Мы собираем вещи первой необходимости, медицинские принадлежности, нескоропортящиеся продукты, средства гигиены. Кто-то даже привозит одежду. За несколько дней собрано очень много груза. Вчера поступила большая партия вещей из Корсаковского района при поддержке депутатского корпуса и предпринимателей, откликнулись Южно-Сахалинская детская городская поликлиника, следственный комитет. И, конечно, неравнодушные горожане приносят вещи для отправки, - рассказала Алена Силачева.
В ближайшие дни все посылки будут отправлены в Москву для централизованной передачи в Курскую область при содействии правительства Сахалинской области. Там его встретят члены Народного фронта и распределят.
Сбор помощи продолжается. Принести посылки можно в штаб Народного фронта по адресу: Дзержинского, 38, 1 этаж, в рабочие часы, а также вещи принимают в пункте «Сопричастность» и центральном пункте сбора помощи при Комитете семей воинов Отечества, расположенных по адресу: ул. Больничная, 34.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?