Образовательному бизнесу на Сахалине помогают продвигаться

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В регионе регулярно проводят профильные ярмарки и выставки, ближайшую посветят секциям дополнительного обучения для детей. При поддержке сахалинского центра «Мой бизнес» 20 самозанятых примут в мероприятии бесплатное участие.
– Танцами я занимаюсь с 2015 года. Изначально просто хотел научиться для себя, тогда освоил направление «шаффл» через социальные сети. Никогда не думал, что буду преподавать, а сейчас у меня есть студия и ученики, с которыми мы вместе развиваемся. На выставке мы продемонстрируем свои навыки, – отметил основатель школы танцев «THE SHUFFLE STUDIO» Фанур Габдулхаков. – Заметно, как Губернатор нашей области Валерий Лимаренко поддерживает малый бизнес. Благодаря этому танцевальные направления будут и дальше развиваться.
В студии ещё одной участницы выставки Каролины Акуленко «Shark School» юные сахалинцы с 6 лет изучают английский и китайский языки. Сегодня в группах занимаются около 25 ребят.
– В дальнейшем я хочу перейти в статус индивидуального предпринимателя и расширять свою команду. Набирать таких же энергичных, горящих своим делом педагогов, – поделилась самозанятая. – Огромная возможность для меня – это презентовать свою студию на грядущей выставке бесплатно.
Выставка допобразования «Мир открытий и возможностей ребёнка» пройдёт в областном центре 25 августа. Площадкой для знакомства бизнеса и жителей региона станет ТРЦ «Аллея», начало в 13:00.
– В мероприятии примут абсолютно бесплатное участие 20 самозанятых. Будут мастер-классы, показательные выступления спортивных секций и танцевальных коллективов. Подобные выставочно-ярмарочные мероприятия проходят несколько раз в год для разных субъектов предпринимательства. Это помогает малому бизнесу продвигать свои бренды, популяризировать товары и услуги, – рассказала заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства сахалинского центра «Мой бизнес» Любовь Дейнега.
Помощь бизнесу оказывают благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент страны Владимир Путин. Его реализацию в регионе курирует Губернатор Валерий Лимаренко. Обратиться за консультацией по мерам поддержки можно в центр «Мой бизнес»: 8 800 222 0123.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?