На "Крыльях Сахалина" впервые определили сильнейших в кольцевом трофи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Внедорожные соревнования «Пушистый Трофи» прошли в рамках Х юбилейного фестиваля авиации, музыки и спорта «Крылья Сахалина». В состязаниях приняли участие 15 экипажей в трёх категориях, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Для Сахалинской области кольцевой трофи - абсолютно новый формат внедорожных гонок. Здесь происходит одновременный старт экипажей по категориям. Поэтому очень часто на специальных участках трассы находятся сразу несколько участников, которые пытаются пройти определенное препятствие. Это и совершенно другие правила. Абсолютно всем экипажам удалось показать как высокий уровень подготовки своего автомобиля, так и слаженную командную работу пилота и штурмана, - отметили организаторы.
Соревнования проходили в трёх категория. «ТР1» – минимальные переделки в конструкции автомобиля, «ТР2» – модифицированные авто и «Абсолют» - спортивные прототипы.
В категории «ТР1» победу одержал экипаж в составе Виктора Ведерникова и Юрия Малахова, на втором месте дуэт Виктора Приходько и Павла Костромина.
Первое место в категории «ТР2» завоевал Виталий Терещенков и Артём Севостьянов, на втором месте расположился экипаж Юрия Юркова и Анвара Низаева, третьими стали Денис Устюгов и Дмитрий Остапенко.
В самой зрелищной категории «Абсолют» золото соревнований выиграла команда HWC в составе Сергея Конева и Дмитрия Блинова. Коллектив является действующим чемпионов Дальневосточного федерального округа по джип-триалу, а в прошлом году спортсмены стали чемпионами мира в соревнованиях RFC в Малайзии.
Второе место заняли Алексей Богатырь и Сергей Апальков, на третьем месте Сергей Синев и Владислав Горшечников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
14:22 30 Января Сахалинцам не рекомендуют выходить на припай из-за угрозы торошения льда
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Вчера Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Вчера Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 3 Февраля На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





