Патриотическое путешествие по Охотскому морю хочет совершить Фёдор Конюхов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фёдор Конюхов планирует совершить патриотическое путешествие по Охотскому морю. Необычный маршрут может быть приурочен к важной дате – 80-летию со дня окончания Второй мировой войны. Одиночный поход известного путешественника предварительно запланирован на конец июня и должен завершиться в начале сентября на островах Курильской гряды, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
На судне Фёдор Конюхов пройдёт по местам, где свершились важные исторические события и завершилась Вторая мировая война. По предварительным расчётам, путешествие займет почти два месяца. За это время Конюхов преодолеет 3000 километров.
"У меня всегда плотный график. На Сахалин прибуду сразу же после другого масштабного путешествия. Никогда раньше не был в тех местах, где будет проложен путь. Поэтому особенно интересно их посетить, тем более по такому важному поводу. Эта миссия для меня будет особенной", – рассказал Фёдор Конюхов.
Для детальной проработки маршрута и условий инженерная команда путешественника будет тесно сотрудничать с сахалинскими разработчиками. Их общая задача – улучшить технические характеристики судовой силовой установки.
"Когда появилась идея реализовать такой проект совместно, сомнений не было – мы готовы принять участие! С нашей стороны мы можем предложить передовые технологии, которые сейчас активно осваиваются в регионе. Это большая ответственность и отличный шанс для сахалинских инженеров проявить себя. Вместе приложим максимум усилий, чтобы задумка воплотилась в реальность", – рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.
Это не первый визит Фёдора Филипповича в островной регион. В прошлом году он посетил Южно-Сахалинск во время премьеры биографического фильма "Повелитель ветра". На этот раз его целью станет открытие выставки "Путешествие длиною в жизнь. Живопись и графика Фёдора Конюхова".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:46 Сегодня 16-летняя девушка лишилась денег отца после звонка «из школы»
09:00 Сегодня Мэр Сергей Надсадин поздравил специалистов с Днем работника дорожного хозяйства
10:31 Сегодня Новый легкоатлетический манеж на Сахалине открыли всероссийскими соревнованиями
11:01 Сегодня В Сахалинской библиотеке наградили победителей и участников конкурса «Читающий папа»
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 16:25 Сегодня Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Сегодня В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
- 15:16 Сегодня В Южно-Сахалинске готовят скверы и общественные пространства к зиме
- 14:29 Сегодня Капремонт дворов в Поречье выходит на финишную прямую
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?