Циклон на Камчатке сносил деревья, заборы, теплицы и балконы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 мая на Камчатке бушевал циклон. Ураганный ветер ронял деревья и заборы, повреждал машины горожан, сообщает ИА "Кам 24".
Пришедший на Камчатку ночью 26 мая тихоокеанский циклон принес с собой сильный дождь и штормовой ветер силой до 25-30 метров в секунду. Именно сильный ветер доставил жителям Петропавловска-Камчатского и южных районов полуострова самые большие неудобства.
Как сообщают в редакцию ИА «Кам 24» читатели, ветер «нахулиганил» в разных районах краевой столицы. Но больше всего досталось, видимо, СРВ. На Комсомольской улице, как утверждает читатель, порывами ветра оторвало кусок балкона, и он прилетел в припаркованный рядом автомобиль, разбив лобовое стекло. На этой же улице ветром повалило дерево, оно упало на машину. Там же, на СРВ, с ярмарки унесло торговый павильон. Кроме того, по сообщению читателей, в районе отключился свет.
На областной библиотеке ветер уронил забор, а в сквере на Дачной не устояли на месте туалеты. В селе Кавалерское перевернуло и унесло теплицу. В разных районах Петропавловска со специальных площадок «отправляются в путешествие» мусорные контейнеры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





