В Южно-Сахалинске ремонтируют участки улиц Зимы, Комсомольской и Чехова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня работами охвачены участки улиц Зимы, Комсомольской и Чехова. На северной части пр. Мира идет подготовка к асфальтированию, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Сегодня с утра, в частности, ведутся работы на улице Зимы - здесь идет локальное устранение дефектов дорожного покрытия для обеспечения безопасности движения. В предстоящие выходные дни ремонт запланирован на улице Пушкина, на участке проспекта Мира от ул. Украинской до ул. Лесной будет выборка пучинистых грунтов с последующим асфальтированием, - комментирует начальник управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства администрации Южно-Сахалинска Сергей Федорук.
Также сегодня помимо ремонта дорог в городе продолжаются работы по благоустройству - мойка автобусных павильонов, покраска ограждений, стоек, дорожных знаков. Бригады вручную продолжают убирать мусор и смёт с прилотковых зон проезжей части и тротуаров.
Специалисты управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства продолжают контролировать состояние автомобильных дорог в Южно-Сахалинске. Ход ремонта находится на постоянном контроле у мэра Сергея Надсадина. Работы по устранению дефектов на отдельных участках будут идти в течение всего летнего сезона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?