Меры по обеспечению порядка и общественной безопасности приняты на избирательных участках Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 15 по 17 марта на территории городского округа пройдут выборы Президента Российской Федерации. В период подготовки и проведения голосования на избирательных участках областного центра принимаются дополнительные меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности. На данный момент все помещения уже оснащены металлодетекторами, обследованы представителями правоохранительных органов (эта работа будет проводиться регулярно в дни голосования). Также сотрудники полиции ежедневно будут нести дежурство на каждом избирательном участке, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В преддверии предстоящих выборов южносахалинцам также напоминают о мерах безопасности в случае террористической угрозы на транспорте и в общественных местах.
В случае обнаружения подозрительного предмета в помещении, общественном транспорте или на улице следует немедленно сообщить в полицию. Категорически запрещается трогать, перемещать, заливать жидкостью или накрывать одеждой опасную находку.
Подробная памятка по алгоритму действий в случае угрозы терроризма размещена на официальном сайте администрации города. С общими правилами пожарной безопасности также можно ознакомиться на сайте мэрии.
Напомним, при возникновении любых чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 112.
Добавим, на избирательных участках горожане смогут не только проголосовать, но и посмотреть выступления творческих коллективов, посетить ярмарки народных умельцев, приобрести продукты питания (в том числе и от местных товаропроизводителей) по привлекательным ценам и многое другое.
Узнать номер своего избирательного участка, а также ознакомиться с активностями, организованными на каждом пункте голосования, можно на специальном портале.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





