Полицейские рассказали жителям Тымовского района о том, как не попасться на удочку мошенников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками Тымовского ОМВД Эльвирой Хорошайловой и Динисламом Байрамуковым проведён ряд мероприятий по профилактике мошенничества. Полицейские посетили учреждения Тымовского района (школу, больницу, психоневрологический интернат, скорую помощь), где провели беседы с трудовыми коллективами о мошенничествах. Полицейские рассказали о возможных способах, которые используют сегодня аферисты, и дали необходимые рекомендации, как обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Сотрудники акцентировали внимание, что на сегодняшний день, как правило, жертвами мошенников становятся люди не пенсионного возраста, а наоборот, социально и экономически активное работающее население в возрасте от 18 до 45 лет. Данная особенность связана с тем, что мошенники переместились на площадки популярных сайтов и мессенджеров.
После окончания мероприятия присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы, а также лично обратились за консультацией к сотрудникам полиции. Кроме того, участники встречи получили информационные памятки с разъяснениями о видах и способах мошенничеств.
Полиция напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать следующий ряд правил:
- при покупке товара с рук, через интернет-объявления, никогда не соглашайтесь на предоплату;
- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты! Особенно коды, расположенные на оборотной стороне карты. Если у вас начинают про них спрашивать, лучше сразу оборвать разговор;
- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам. Они предназначены только для проведений операций лично вами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
11:45 9 Октября Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
17:38 9 Октября «Аэрофлот» доставил двух эму из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботанический парк
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
Выбор редакции
- 17:48 Вчера Активный старт проекта "Кузница здоровья" объединяет жителей города
- 17:00 Вчера Цикл мероприятий «Основы информационной безопасности» стартует в СахОУНБ
- 15:17 Вчера Всероссийский экономический диктант-2025 прошел для школьников в Сахалинской областной библиотеке
- 14:35 Вчера Корсаковцы лидируют на фестивале спорта среди инвалидов в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?