Почти сто единиц техники чистят улицы Южно-Сахалинска от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня дорожные службы проводят вывозку снега с улиц города и в частном секторе. Уборку улично-дорожной сети ведут 93 единицы техники и 116 рабочих. Также осуществляется противогололедная обработка дорожного полотна, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сегодня планируется запуск светофорного объекта по улице Железнодорожная в районе дома №172, сейчас он работает в режиме желтого мигания.
Также минувшие выходные на пересечении улиц Ленина и Институтской установлен светофор, специалисты проводят пуско-наладочные работы. В ближайшее время он включится в режим желтого мигания. К концу недели работу светофор планируется перевести в штатный режим.
Напомним об ограничениях движения, связанных с обустройством инженерных сетей и строительством объектов.
Частично ограничено движение на путепроводе по ул. Транзитной, проезд осуществляется по одной полосе. Работы ведутся на южной части участка дороги. Ограничения продлятся ориентировочно до 18 декабря.
В связи с обустройством ливневой канализации для строящегося Центра водных видов спорта закрыт проезд в городской парк с ул. Комсомольской в районе гостиницы «Гагарин».
Для движения транспорта закрыт сквозной проезд по ул. Карьерной на участке между домами №27 и №29 до пересечения с ул. Украинской и внутриквартальный проезд (технологический проезд) в районе домов Карьерная, 29 и 29а. Здесь завершается восстановление дорожного покрытия и благоустройства после прокладки инженерно-транспортной инфраструктуры к новому микрорайону. Заказчиком работ выступает Корпорация развития Сахалинской области. Ограничения продлятся ориентировочно до 5 декабря. Далее работы сместятся в северную часть перекрестка ул. Украинской - ул. Карьерной.
В связи со строительством детской поликлиники закрыт для движения участок ул. Кузнечной от ул. Анивской до ул. Железнодорожной.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





