Почти сто единиц техники чистят улицы Южно-Сахалинска от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня дорожные службы проводят вывозку снега с улиц города и в частном секторе. Уборку улично-дорожной сети ведут 93 единицы техники и 116 рабочих. Также осуществляется противогололедная обработка дорожного полотна, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сегодня планируется запуск светофорного объекта по улице Железнодорожная в районе дома №172, сейчас он работает в режиме желтого мигания.
Также минувшие выходные на пересечении улиц Ленина и Институтской установлен светофор, специалисты проводят пуско-наладочные работы. В ближайшее время он включится в режим желтого мигания. К концу недели работу светофор планируется перевести в штатный режим.
Напомним об ограничениях движения, связанных с обустройством инженерных сетей и строительством объектов.
Частично ограничено движение на путепроводе по ул. Транзитной, проезд осуществляется по одной полосе. Работы ведутся на южной части участка дороги. Ограничения продлятся ориентировочно до 18 декабря.
В связи с обустройством ливневой канализации для строящегося Центра водных видов спорта закрыт проезд в городской парк с ул. Комсомольской в районе гостиницы «Гагарин».
Для движения транспорта закрыт сквозной проезд по ул. Карьерной на участке между домами №27 и №29 до пересечения с ул. Украинской и внутриквартальный проезд (технологический проезд) в районе домов Карьерная, 29 и 29а. Здесь завершается восстановление дорожного покрытия и благоустройства после прокладки инженерно-транспортной инфраструктуры к новому микрорайону. Заказчиком работ выступает Корпорация развития Сахалинской области. Ограничения продлятся ориентировочно до 5 декабря. Далее работы сместятся в северную часть перекрестка ул. Украинской - ул. Карьерной.
В связи со строительством детской поликлиники закрыт для движения участок ул. Кузнечной от ул. Анивской до ул. Железнодорожной.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:05 6 Февраля На некоторых сахалинских дорогах ввели ограничения движения транспорта
15:09 6 Февраля В Южно-Сахалинске пропала 15-летняя девочка
17:55 6 Февраля Капремонт инженерных сетей в Сахалинской области начали раньше обычного
09:26 6 Февраля Маркетплейсы вытесняют сахалинских продавцов одежды, игрушек и товаров для дома

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 14:12 Вчера Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
- 14:41 10 Февраля На Сахалине объявлен набор участников для второго выпуска "Книжного стендапа"
- 10:27 10 Февраля Крупнейшая акварельная выставка откроется в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





