В Южно-Сахалинске подвели итоги проекта "Цветущий Южный"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Активисты территориальных общественных самоуправлений (ТОС) приняли участие в проекте «Цветущий Южный» в рамках муниципального гранта «Мы и наш город». В этом году желание сделать областную столицу ярче и красивее объединило 200 человек. Они занимались преображением дворов возле многоэтажных домов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Хороший проект. В этом году его участники не просто занимались благоустройством дворовых территорий. Для них были организованы экскурсии в ботанический сад, совхоз «Тепличный», мастер-классы, - рассказывает владелец питомника «Натали» Наталья Красикова.
- Это полезные мероприятия, - отмечает руководитель научно-производственной группы сахалинского ботанического сада Дмитрий Лебедев. Потому что у южносахалинцев появилась возможность подробнее узнать о растениях-эндемиках адаптированных к городской среде, особенностях посадки и ухода за ними.
- Когда мы заходили в проект, то, честно говоря, даже не ожидали, что будет такой спрос. Сами жители демонстрируют удивительные знания и умения в озеленении городского пространства. Думаем над тем, чтобы проект обязательно был продолжен, - сказала член общественного совета Южно-Сахалинска Анна Григорьева.
Победителями проекта «Цветущий Южный» стали:
- Нина Машонина (пр. Мира, 184);
- Александра Пушкина (Больничный, 36б);
- Нина Терехова (Победы, 35);
- Наталья Агеева (Физкультурная, 38);
- Наталья Смирнова (Ленина, 489).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?