Все 100 новых автобусов доставлены в Южно-Сахалинск

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сейчас транспорт проходит ряд обязательных процедур, в том числе технический осмотр, проверку работоспособности и настройку дополнительного оборудования. По мере того, как все необходимые процессы будут завершены, автобусы выйдут на городские маршруты, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Таким образом, с начала года парк перевозчика АО "Транспортная компания" пополнили 100 автобусов: 85 автобусов среднего класса (МАЗ-206) и 15 большого класса (МАЗ-203). Пассажирский транспорт прибывал в областной центр партиями. Первые машины вышли на самые востребованные городские маршруты - № 3 и № 81.
На сегодняшний день на улицах Южно-Сахалинска курсируют 47 новых единиц транспорта. Как отметил директор АО "Транспортная компания" Сергей Павлов, в ближайшее время по маршруту №18 будут курсировать только новые автобусы.
- Закончилась поставка белорусской техники. Все 100 единиц, которые были намечены к приобретению, в настоящий момент находятся в парке и готовятся к выходу на маршруты. Мы отмечаем их экономичность. Водители тоже оценили новые автобусы, потому что им действительно стало намного удобнее работать, - рассказал Сергей Павлов.
Все автобусы работают на газовом топливе и соответствуют стандарту Евро-5. Машины оборудованы системами бескондукторной оплаты проезда, кондиционирования, видеонаблюдения, призванными повысить комфорт пассажиров и безопасность перевозок. Кроме того, автобусы адаптированы для маломобильной категории граждан.
Добавим, обновление подвижного состава автобусного парка состоялось в рамках реформы общественного транспорта. Она инициирована мэром Сергеем Надсадиным и поддержана губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.
В ходе транспортной реформы в областном центре обновлена схема движения некоторых маршрутов, организован новый процесс работы перевозчика, созданы транспортно-пересадочные узлы и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
11:09 4 Августа Аэропорт Южно-Сахалинска ужесточил контроль за провозом запрещенных предметов
15:34 4 Августа Сахалинские приставы выдворили группу нелегальных мигрантов за пределы России
13:01 4 Августа Южно-Сахалинск готовится к сильным осадкам
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 12:27 Вчера В Южно-Сахалинске провели мастер-класс по нивхским орнаментам
- 17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
- 09:37 6 Августа Сахалинский музей открывает выставку о войне с Японией
- 14:20 5 Августа На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?